Использование бра в различных помещениях

Использование бра в различных помещениях

Уют и комфорт в жилище в немалой степени зависит от правильного освещения. В современных квартирах и домах именно с помощью различных светильников обыгрывается любой интерьер, решаются дизайнерские задачи. Особую популярность сейчас приобрели бра — настенные осветительные приборы, заказать которые можно, например, в интернет магазине советую http://graffiti-svet.com.ua/catalog/all.

Назначение
Бра является осветительным прибором, прикрепленным к стене с помощью специального крепежного элемента. Такие светильники достаточно легко монтируются.

Основная роль бра — осветить все помещение или выделить с помощью света отдельный его участок: зона отдыха, картина, элемент декора. Вполне оправдан вариант, когда в помещении играют роль светильников люстра и несколько подобранных в одном стиле с ней бра.

Рынок предлагает сегодня богатый ассортимент бра по фактуре, форме, цвету, материалу и размеру. Их изготавливают из стекла, пластика, текстиля,дерева, керамики и даже бамбука. Поэтому бра можно применять для освещения в любом здании, учреждении, в офисном или жилом помещении.

Настенные светильники в интерьере жилой квартиры
— Спальня. Интерьер такой комнаты требует создания особой атмосферы. Здесь будет мешать яркий свет, поэтому бра нужно подобрать с матовым стеклом или рассеивающим эффектом. Для создания романтической обстановки в спальной комнате, бра можно прикрепить ниже уровня кровати. Для того, чтобы подчеркнуть прикроватную зону, поместить светильники можно над изголовьем. Каждый светильник в отдельности может играть роль ночника.
— Ванная комната. В этом помещении возможна игра света одного светильника с применением двух или трех зеркал. Вариант разделения зон с помощью бра тоже будет придавать комфорт.
— Гостиная. Дизайнеры интерьеров предлагают массу вариантов использования света для создания различных зон в одной комнате, где предполагается семейный отдых или встреча с друзьями. Для каждого варианта времяпровождения в гостиной можно подобрать свой световой гармоничный эффект.

Настенные светильники можно использовать также на кухне, в детской комнате и прихожей. Их применение не имеет ограничений и при правильном подборе только улучшит интерьер жилища и создаст дополнительный уют.

Без рубрики