Фундамент — основа дома

Фундамент — основа любого здания, от его прочности и надежности зависят эксплуатационные характеристики строения в целом. Поэтому любые признаки повреждения и нарушения целостности основания дома, должны побудить владельца начать восстановительные работы. Чем быстрее – тем лучше! Своевременная реконструкция и ремонт фундамента позволят предотвратить повреждение стен, перекрытий, элементов инженерных коммуникаций и других значимых конструктивных частей дома, дабы не допустить аварийности и обрушения.

Принимая решение о начале реконструкции фундамента, стоит знать, что это дело можно доверить только профессиональным строителям. Ремонт фундамента дома – сложный технологический процесс, который нельзя проводить самостоятельно или доверять дилетантам. От нас, как от исполнителей, требуется знание геодезии и сопромата, чтобы эффективно и быстро восстановить эксплуатационные характеристики фундамента.

Основное направление деятельности нашей строительной бригады – замена и усиление фундамента, реконструкция и ремонт покосившихся опор и свай, гидроизоляция и утепление фундамента.

Перед началом работ я лично выезжаю на объект, чтобы на месте:

  • обследовать фундамент
  • определить характер повреждений
  • выявить причины их возникновения
  • выбрать технологию ремонта фундамента
  • составить смету и подобрать материалы для ремонта фундамента или свай
Информация