фурнитура мебельная

Фурнитура для мебели – это значительная составляющая элементов интерьера, используемая для улучшенного вида мебели, для ее логичной и функциональной организации пространства в помещении. Важнейшей задачей каждого поставщика или производителя фурнитуры и аксессуаров для мебели, является обеспечение качественной данного рода продукцией. От качественной фурнитуры для мебели, ее внешнего вида и ее надежности зависит надежность самой мебели, ее срок службы, внешний вид и прочие характеристики мебели.
Фурнитура для мебели – это значительная составляющая элементов интерьера, используемая для улучшенного вида мебели, для ее логичной и функциональной организации пространства в помещении. Важнейшей задачей каждого поставщика или производителя фурнитуры и аксессуаров для мебели, является обеспечение качественной данного рода продукцией. От качественной фурнитуры мебельной , ее внешнего вида и ее надежности зависит надежность самой мебели, ее срок службы, внешний вид и прочие характеристики мебели.Таким образом, товарный вид изделия облагораживается, а его конкурентоспособность повышается.
Сегодня на смену тривиальным уголковым стяжкам и роликовым направляющим приходят все более модернизированные и разнообразные вспомогательные изделия для производства корпусной мебели. Вообще одной из отличительных особенностей в развитии мебельной индустрии за последнее десятилетие является интенсивный рост производства фурнитурных изделий по их номенклатуре и ассортименту. Улучшаются качественные характеристики фурнитурных изделий. Повышение их надежности, долговечности, чистоты выделки ведет и к росту качества самих изделий мебели. Также расширяется функциональный типаж (номенклатура) изделий фурнитуры. Это позволяет создавать образцы мебели с новыми или улучшенными потребительскими свойствами. Увеличивается модельное (ассортиментное) разнообразие фурнитуры. Появляется возможность для большей вариантности конструктивного и композиционного решения мебели, для более точного соответствия внешних характеристик фурнитуры и мебели по их цвету, фактуре, форме, в общем — по стилю.
Не редко уже и некоторые изделия мебели состоят почти целиком из фурнитур

Информация